Лицевой клещ

Спрашивает: Александра Малышкина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на лице всегда были прыщи, но обычно не больше 3-4. А недавно все лицо очень сильно обсыпало прыщами. Сначала я списала это на жару и закупорку пор от тонального средства. Начала мазать цинковой мазью, но прыщи полностью не прошли, хотя стало немного получше. Скажите, на прикреплённой фотографии, можно ли говорить о наличии лицевого клеща?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-28 20:00
Здравствуйте ,  Александра!
Это -  угревая болезнь.
Клещ демодекс - живёт на коже у 90% людей!
Не имеет отношения к этой болезни.
Тональный крем с комедогенным эффектом - мог поспособствовать появлению акне.

Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Александра 2018-05-28 20:03
Да, кожа жирная. С циклом тоже были проблемы, после противозачаточных месячные ходили с большими задержками, только начали восстанавливаться. Просто такого ужаса на лице никогда не было, а сейчас очень резко появились прыщи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-28 20:18
Сейчас принимаете КОКи?
Сколько месяцев?
Александра 2018-05-28 20:19
Нет, уже около 8 месяцев не принимаю. Пью Цикловиту для восстановления цикла
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-28 21:34
Александра!

Обязательно сделайте свободный тестостерон на 5-7 день МЦ!

Пока используйте

Крем скинорен тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 3 мес

Метрогил гель тонким слоем ежедневно утром -  до 3 мес

После анализа можно откорректировать лечение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-28 21:35
Используйте косметику с маркировкой non comedogenic.
Александра 2018-05-28 22:10
Спасибо Вам большое!