Как лечить прыщи?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня проблемная кожа лица. Лет с 17 появляются прыщи, глубокие, проходят очень долго и оставляют после себя пятна или рубцы. Лечила много чем, не помогает совсем. Сдала кал на дисбактериоз, высеялся золотистый стафилококк. Подскажите, может ли это быть причиной прыщей? Может на коже лица тоже стафилококк? Как лечить? На данный момент у меня ребенок на гв
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 17:19
Здравствуйте!
Нет.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Ирина 2017-04-09 16:26
Фото
Ирина 2017-04-09 16:27
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 18:04
Ирина!
Это - угревая болезнь.
Используйте :
- Эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 3 мес.
- Крем скинорен - тонким слоем на сыпь ежедневно утром до 3 мес.
- Гель для умывания клинанс от Avene.
Если будут вопросы, пишите.
Более серьёзные лечение - возможно после прекращения лактации.
Ирина 2017-04-10 18:38
Очень давно пользовалась эритромицином, эффекта 0. 4 месяца скинореном - не помогло. Может анализ какой-то сдать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 18:44
Др. Лечение - противопоказанно при лактации !
Месячные начались?
Ирина 2017-04-11 08:28
Нет, не начались
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-11 23:28
Тогда, на гормоны - нет смысла обследоваться .
Продолжайте лечение.