Розовые прыщи

Спрашивает: Сария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоят прыщи, которые проходят и снова появляются уже с 16 лет. На носу и лбу угревая сыпь. Появлялись только на лбу, подбородке и на носу, после выдавливания стали появляться и на щеках. Пользовалась салициловой кислотой, цинковой мазью и циндолом, эффект был, но так, как кожа у меня сухая, после применения шелушилась и перестала использовать. Сейчас кроме бора плюс ничего не мажу, умываюсь только водой. Подскажите пожалуйста, какие средства могут помочь от прыщей и как не пересушить кожу?
Теги: акне розовые, мелкая сыпь на лбу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

27 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-09 12:41
Здравствуйте!
Это - угревая болезнь .
Используйте:
- эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером после очищения кожи до 3 мес;
- крем с азелаиновой кислотой 20 % - тонким слоем на сыпь ежедневно утром после очищения кожи до 3 мес.;
Отпишитесь через 3 мес. , или раньше, если будут вопросы.
Сария 2017-02-09 12:48
Извините, а можно узнать в каких кремах содержится азелоиновая кислота?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-09 18:32
Скинорен и аналоги .
Анна 2017-08-09 22:58
Здравствуйте! У меня вот такая же проблема как у девушки или даже хуже. Прыщи усеяли лоб, щеки и бодбородок и спину (лопатки). Они такие внутренние болючие красные, потом созревают до белого гнойника или может не созреть прыщ, а подкожные шишки остаются. Поры широкие. Много чёрных точек. Надавила все лицо, остались темные пятна, завтра еду к косметологу на чистку. Сейчас стараюсь не давить, но эти белые, их немного надавишь они аж выстреливают
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-10 10:34
Здравствуйте Анна!
Добавьте качественные фото.
Чистка это не лечение.
Сколько Вам лет?
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Анна 2017-08-10 11:59
Спасибо за ответ! Фото чуть позже, сейчас у косметолога, хочу избавиться от пятен на лице. Мне 25 лет, кожа комбинированная. Но последние 2-3 месяца прям видны капельки жира из пор. Дегтярное мыло подсушило немного. И цикл сбился, то 20, то 25, то 30 дней.
Анна 2017-08-10 12:12
Скажите, а чистку лица можно делать? Пилинги? И ещё у меня остались глубокие рубцы от ветрянки, хочу сделать шлифовку, можно?
Анна 2017-08-10 16:33
Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-11 01:02
Сделайте свободный тестостерон на 5-7 день МЦ.
Чистку- можно.
Пиллинг /шлифовку -с сентября мес.
Для лечения используйте:
- Крем скинорен - 2 раза в день тонким слоем на проблемные зоны - до 3 мес.
Отпишитесь.
Анна 2017-08-11 04:20
Спасибо!
Анна 2017-08-11 07:19
Доктор, вот мое лицо после чистки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-15 16:00
Рекомендации остаются.
Анна 2017-08-22 17:46
Здравствуйте доктор. Прыщи так и не проходят, красные воспалённые и зудят. Посоветуйте какие можно таблетки пропить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-22 18:51
Вы сделали тестостерон?
Добавьте фото или скан результата.
Вы используете скинорен, как долго?
Анна 2017-08-22 18:58
Вот фото, скинорен не покупала, пользовалась базироном, результата нет. Мне кажется или антибиотики нужны или гормоны. Что скажите?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-22 19:45
Фото нет! Попробуйте ещё раз.
Как долго Вы используете базирон ?
Анна 2017-08-22 19:50
Анна 2017-08-22 19:54
Месяца 2 наверное 1 тюбик ушёл, лицо все зудело от него и шелушилось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-22 20:57
То-есть, Вы его ещё используете?
По гормонам - норма!
Анна 2017-08-22 21:03
Нет, сейчас не мажу, я давно его купила. Ещё до того как Вам написала. Сейчас цинлолом мажу и Вишневского
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-23 00:11
(
Это - не лечение.

Начните со скинорена.
Если через месяц не будет эффекта, добавлю Вам антибиотик.
Анна 2017-08-23 05:42
Попробую конечно, но прочла отзывы о нем не очень и рецидивы после отмены. А мне на работу через месяц выходить. Я сейчас из дома вообще не выхожу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-23 09:29
Анна!
Вы должны понимать, что угревая болезнь - это хронический процесс на коже (до определенного момента) , который требует постоянного лечения или специального ухода за кожей склонной к акне.
Лечение УБ - это не спринт, это - марафон !
Только - постоянное длительное использование лечебных средств и уходовых потом - могут улучшить / очистить кожу!
Нет средств, которые Вам за 1-2 -3 раза уберут проблему!
Анна 2017-08-23 11:41
Спасибо большое!
Анна 2017-10-03 17:45
Здравствуйте! Доктор, скажите, можно попробовать лактофильтрум по пить от прыщей?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-12 17:40
Здравствуйте!
Можно пробовать, но это -  БАД , препарат без доказанной эффективности.
Хуже не будет , но и лучше сомнительно.