Красное пятно на ноге, вокруг носа, щеках

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ГЭРБ, хронический тонзиллит
Здравствуйте, на коже красные зудящие пятна. На волосистой части головы, вокруг носа, подбородок, височная область, колено (появилось самым первым). 2 фото пятна на колене, то которое поменьше старое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 17:47
Здравствуйте, Сергей!

  1. Сколько времени существует проблема?
  2. Что вы уже использовали для лечения и как долго?
  3. Кожа сухая или жирная?
  4. Контакт с котёнком животными?
  5. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  6. Добавьте пожалуйста качественные фотографии сыпи на волосистой части головы!?!
Сергей 2020-11-08 18:00
Кот есть, у бабушки был псориаз, жирная кожа и перхоть. Использовал онабет - йод+салициловый спирт, кремген. Кожа сильно жирнеет последнее время
Сергей 2020-11-08 18:03
Все длиться около месяца
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-08 18:32
На лице и голове больше данных за - себорейный дерматит и акне !

На ноге - псориаз /!

Соответственно лечение - разное

Лицо /голова :

Шампунь циновит и паста сульсена 2 % - - по инструкции до 3 - 4 мес

На пятна в носощечных складках крем с кетоконазолом ( низорал или аналоги) - тоненьким слоем 2 раза в день до 3 нед

На прыщики - - - крем скинорен - тонким слоем 2 раза в день до 3-6 мес при необходимости

Для очищения кожи лица биодерма сенсибио дс, или келюаль дс гель - - - - перед нанесением кремов длительно

Кремген - на лицо категорически нельзя!

Ноги - - - :

Мазь Элоком - - - тонким слоем на бляшки вечером до 2 - 3 нед

Дополнительно - увлажнять детским кремом

Не трите /не рассчесывайте!

Если есть проблемы с жкт, посетите гастроэнтеролога очно

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!