Белое пятно с красным ободком

Спрашивает: Lizzza_iv
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяц назад заметила на ноге пятно оно было почти все красное и шелушилось и немного посередине белое, через месяц оно не изменилось в размере но белая часть выросла, что это такое? И как это можно лечить? Спасибо заранее за ваш ответ!
Теги: пятно с ободком, белое пятно с красными
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-03 17:40
Здравствуйте, Лиза!
Пятно только это?
Каких размеров?
Контакт с котёнком был?
Лиза 2017-09-03 19:27
Да, только это.
Контакта с животными не было
Примерно 1,5 см
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-04 00:17
Может быть - розовый лишай Жибера.
Не заразно.
Используйте:
Крем локоид - тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Не мочите, не трите.
Отпишитесь через 10 дней с фото.
Марина 2017-09-06 11:47
Неделю назад на внутренних сторонах обеих рук появились пятна как лечить? От чего это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-06 13:24
Здравствуйте, Марина!
Похоже на контактный дерматит.
Используйте
Крем локоид тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Таб. Дезлоратадин 1 таб вечером до 10 дней
Евгений 2020-08-21 14:20
Здравствуйте Алина. У меня похожее пятно и был контакт с кошками и котятами. Появилось 2 дня назад. Нахожусь в Астрахани, т. е. постоянно солнце и множество насекомых. Фото пятна прикрепляю к сообщению. (1е фото вчера, 2 фото сегодня). Пятно находится в районе шеи. Можете помочь, что это и как это лечить? Заранее спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 15:49
Больше данных за контактный дерматит

Гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Цинковая мазь 2-3 раза в день до 14 дней
Ирина 2022-01-22 06:58
Здравствуйте, появилась на ноге
Во круг все очень чешется и появляются маленьки прыщики
Контакт с котом был недели 2 назад
Что делать?
Настя 2022-03-09 20:44
Здравствуйте! Прошу помочь.! Небольшие, на правой только ноге задняя сторона
пятна диаметром от 0,5-1 см, 1,3 пятна, чешутся сильно(чешу) . Появились недели 2 назад, чуть выше колен до 2 см появились недавно. Мне кажется, что появляется и на животе (не видно, но чешется), ближе к груди появилось. Такое ощущение, что будет выше подниматься.
Котов нет и контакта не было. Хотя всю жизнь были. Дома имеються только попугай и шиншила.
Аллергия у меня на пыль(особенно на пыль от материала, я нейл мастер) и на шерсть. Но не в виде высыпания , а нос дышать перестаёт и чешется внутри).
Чем то похоже на картинку как у девушки Лизы
Алина 2022-05-29 17:30
Здравствуйте Алина, после гулянки прихожу домой и на мне кучу пятен, комары не кусают, это случайно не лешай? Очень боюсь, что это именно он