Пятно не проходит

Спрашивает: Lizzza_iv
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, месяц назад на ноге заметила пятно, оно не болит и не чешутся, в середине белое, шелушиться и разрастается, раньше ничего подобного не происходило, а теперь после ударов на коже остаются пятна и вот это пятно само собой появилось, что это может быть? Как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

7 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-02 10:14
Здравствуйте
После каких ударах и какие пятна остаются? Добавьте если есть - фото.
Есть ли дома животные?
Как реагирует на воду?
Лиза 2017-09-02 10:17
Упала пол года назад, разадрала до крови было нагноение теперь остались такие пятна, как бороться?
Лиза 2017-09-02 10:19
Пятно на ноге появилось само по себе белое шелушиться с красным ореолом не проходит месяц
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-02 14:59
Там где ударились - похоже на замещение рубцовой тканью.
Где новый очаг - необходимо исключить грибковую инфекцию. Для этого в первую очередь сдать соскоб на грибы.
Татьяна 2021-02-17 20:05
Здравствуйте. Около месяца назад появились пятна с красным ореолом. Сначала на ногах. Затем на руках. Иногда немного чешутся. Пробовала прижигать их йодом. Но это не помогло. Их становится все больше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-04 12:40
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.
Иван 2022-04-27 15:13
Доброго дня! У ребёнка появилось пятно после смазываниях йодом все прошло по истечении недели снова в этом же опять красное пятно и уже больше в размерах. Мажу банеоцином светлеет, но не проходит. Не шелушится, не зудит. Не беспокоит. Что Это за пятно? Как его вылечить