На ушке одно шелушащиеся белое пятно с красным ободком

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте. Мы на смешанном вскармливание. У малыша на ушке одно белое пятнышко с красным ободком, шелушится. Оно появилось первоначально где-то месяц назад, помазали маслом Витаон, оно притаились и через пару дней пропало. Пару дней назад оно опять появилось, на том же месте и немного больше. Оно не беспокоит, не зудится. Больше нигде сыпи никакой не наблюдается. К врачу ещё не ходили, наш педиатр в отпуске, в понедельник выходит. Пробовали мазать Витаоном, сейчас не проходит. Помогите пожалуйста разобраться, что это может быть и какие меры предпринять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-19 14:19
Здравствуйте, Светлана!

Может быть - детский себорейный дерматит!

Используйте: цинковая мазь - тонким слоем на очаг два - три раза в день до 10 дней.

При негативной динамике - можно пробовать: крем Адвантан- тонким слоем на очаг ежедневно вечером до 7 дней.

Не Мочите.

Отпишитесь при необходимости

Всего доброго!