Красные пятна на коже, шелушатся и не проходят

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, Уважаемый Доктор помогите пожалуйста с проблемой, на Руке появились красные пятна которые шелушатся и добавляются. С начало появилось одно пятнышко которое на фото ярко выражено круглое с таким скажем воротничком на половину пятнышка, отмирающей кожей, а в центре белое, так же воротничок имеет отмеряющую белую кожу или как правильно назвать не знаю, появилось оно первое почти возле кисти на руке, за тем появились пятнышки они более тусклые и шелушатся, на плечевой части, их становится больше, фото прилагается, около полу года назад такие же пятнышки были не предавал значения прошли через месяц, два точно не скажу, и вот снова они появились на тех же местах тела. Есть пятнышки такие же только сфотографировать их нельзя они довольно невидимы но проводя по коже чувствуется шелушение и как бы прыщики. Домашних животных нет, но часто бываю в гостях где есть пёс, пёс домашний, породистый привитый. Пятнышки не чешутся, не зудят не каких диском фортов кроме как внешних. Появились они вроде после Простуды сопровождающийся температурой, но точно не могу сказать, так ли это или нет. Заранее благодарен за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-05 16:59
Здравствуйте Александр, при наличии таких колечек на коже, необходимо в первую очередь исключать микроспорию. Сдайте соскоб на грибок.
Александр 2015-12-06 21:54
Ярославна Михайловна, скорее всего это лишай? И Заразна ли это болячка в моём случае?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-11 19:36
По одним снимка и без анализов, сложно быть в чем-то уверенным. В вашем случае я не могу ничего прокомментировать. Найдите возможность сдать анализ.