Красные пятна шелушатся

Спрашивает: Ира Ира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, беспокоят красные пупырышки, возвышенная над кожой, вверху имеется как точка (фото прилагаю), через некоторое появляется в середине шелушение 1-2 неделя проходит. На теле их бывает не больше 5 шт (в общем), Половых связей никогда не было
Теги: красное пятно в середине шелушится, красное пятно на коже в середине шелушится, пятно на животе вокруг красный ореол середина шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

16 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-04 21:30
День добрый, пришлите фото. Если с этим проблема, сравните  с фотографиями розового лишая из нета, возможно это у вас.
Ира Ира 2016-04-05 08:15
Ира Ира 2016-04-05 08:16
Вот на ноге
Ира Ира 2016-04-05 08:17
Появилось в районе ребер, на спине на уровне пупка
Ира Ира 2016-04-05 08:21
Я вообще не болею в принципе, не помню когда последний раз температуры была, откуда это зараза попала в мой организм не пойму. Спастбо за ответ вам. Как можно полностью избавится от этого? Опасно ли для близких? Каковы последствия? Я работаю в больнице, в род доме, никому не приченю вреда? Я вас очень прошу помоги
Ира Ира 2016-04-05 18:52
Вот еще появилось, в районе подмышки. Не пойму что делать!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-05 21:41
Ира, а есть ли у вас температура? Когда началось? Где именно на ноге высыпания? Было ли первое большое пятно?
Ира Ира 2016-04-05 22:08
Температуры нет, не чешеться. Первый раз как появилось, было красное пятно, немного увеличенно, и в середине сразу было шелушение, с наружной стороны бедра посередине. Большого пятна не было.
Было года 2 назад, большое пятно на спине потом посыпало в тазовой области, лобок, живот, половые органы сыпи он было, все вокруг было осыпано. Я почитала в интернете, что это розовый лишай, пыталась лечить народными средствами, и в принципе все прошло, как и было написано. После этого мен начали беспокоить это сыпь переодически. После душа краснеет сыпь
Ира Ира 2016-04-05 22:10
А может это быть аллергия? Я давно занимаюсь наращиванием ногтей.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-06 09:58
А чем лечилась? Я имею в виду первые эпизоды.
Ира Ира 2016-04-06 17:32
Спасибо вам за ответ! Ходила в поликлинику, доктор сказал герпес и назначил лечение. Принимала ацикловир в таб, мазь ацикловир, циклоферон, уколы(5), И лавомакс таблетки (6шт) Но ничего не изменилось, а сыпи появилочь больше.
Первые самые высыпаемы лечила яблочным уксусом, йодом, не знаю что только не делала. Очень жалею что не пошла сразу на прием.
Ира Ира 2016-04-06 23:24
Ира Ира 2016-04-06 23:25
Вот как оно увеличилось
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-11 17:24
Ира, в вашем случае нужен полный осмотр, не могу иначе получить полной картины. Заочно могу только посоветовать начать принимать супрастин и смазывать высыпания кремом акридерм ГК (2 раза в день). Отпишитесь через несколько дней. Сразу не всегда получается ответить. Если эффекта не будет, снова нужно будет очно посетить дерматолога.
Ира Ира 2016-04-11 21:04
Спасибо, записалась на 13 число, к самому лучшему дерматологу, посмотрим что скажут. Надеюсь ничего серьезного: (
Здесь, ваша коллега сказала, что это грибок.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-10 14:23
Что сказал ваш лучший в городе доктор, которому повезло увидеть вас очно?) Отпишитесь.