Красное шелушащееся пятно над губой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Вирус герпеса,цитомегаловирус,хронический синусит и тонзиллит
Здравствуйте! Три месяца назад у меня на губе и над губой вылезло красное пятнышко, тогда я часто болела и у меня выявили вирус герпеса и терапевт назначила мне лечение от герпеса! Я пробовала лечиться зовираксом, циклофероном, ацикловиром, тридермом и гитксизоном, но пятно только росло! Иногда оно проходит на пару дней, но потом все начинается заново! Шелушится, чешется и болит! Заметила, что пятно один раз пропало после приема энторосгеля! Подскажите пожалуйста что это может быть? И чем лечить?
Теги: над губой появилось красное пятно, красное пятно над губой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-09 18:36
Добрый день Татьяна.
У вас в организме хроническая инфекция которая даёт сигнал на слизистую губ. Для начала нужно сдать биохимический и общий анализ крови. Обязательно необходимо прокапаться Реосорбилакт 200 мл в/в 1 раз в день 3 дня. Глюконат Кальция 10%-5,0 в/м 1 раз в день 10 дней. Пропить Витамин В6 и В12. Атоксил по 1 столовой ложке 2 раза в день за 1 час до еды. И наладить вопросы со стулом если конечно они есть
Наружно: Дексаметазон крем 1 раз в день 5 дней