Красные шелушащиеся пятна

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад появилось красное шелушащееся пятно на плече, через какое то время такие же пятна меньших размеров появились на спине и ягодицах, на животе и ляжках пятна ввиде выступающих прыщей, не чешутся. Принимала три дня Лора тадин, мазала климактазолом, ничего не помогает. Прилагаю три фото, первое которое появилось на плече, второе в области паха и живота, третье на ляжках, подскажите пожалуйста что это такое и чем лечить, раньше никогда этого не было. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-13 19:28
Здравствуйте!

Мазали клотримазол?

Первое пятно - самое крупное, а остальные поменьше по размерам?
Светлана 2018-12-13 19:41
Да, остальные меньше, некоторые напоминают форму выпуклых прыщей, гноя в них нет
Светлана 2018-12-13 19:55
Первое появилось намного раньше, потом другие вылезли, отсылаю ещё раз фото первого
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-13 22:12
Извините за задержку с ответом.

По фото и описанию, больше данных за: розовый лишай Жибера.

Не заразно!

Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.

Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите, носите х / б белье и одежду!

Используйте:

Крем локоид (или акридерм) - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней.

Таб. Лоратадин - 1 таб. Вечером до 7 дней.

Отпишитесь через 10 дней с фото.
Светлана 2018-12-14 06:37
Спасибо! Скажите пожалуйста какой использовать Акридерм? Их много разновидностей
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-14 07:09
Простой без приставок (это бетаметазон) .