На бедре появилось пятно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня на бедре появилось пятно, недели 2 назад, было маленькое, после стало немного увеличиваться, очень давно был лишай, чем-то пятно похоже, на других участках кожи не наблюдается. Особо не чешется, не зудит, немного кожа шелушится в том месте. Заранее большое спасибо)
Теги: на бедре появилось красное пятно чешется, большое красное пятно на бедре
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 12:09
Здравствуйте!
По фото может быть - розовый лишай Жибера ( только начинаться - материнская бляшка) .
Контакта с котенком - не было?
Юлия 2017-01-12 12:32
Нет, у меня дома только собака. И что с этим делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 18:41
Заболевание проходит самостоятельно за 4 - 12 нед . , но будет еще подсыпать.
Главное - не раздражать: не трите мочалкой, мылом
ограничьте контакт с водой
носите х / б белье и одежду.
На сыпь - болтушку " циндол " - 2 раза в день до 10 дней.
Если есть вопросы, пишите.
Юлия 2017-01-12 23:21
Сегодня утром заметила, что появились пятна и на животе, полностью весь живот обсыпало. Этот лишай заразен?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-12 23:41
Совершенно нет.
Почитайте.