Красные пятна на коже, не чешутся, не шелушатся

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Других заболеваний нет
Здравствуйте, в течении трёх лет как я переехал в г. Петров Вал у меня появились пятна на коже (фото прилагаю). Не чешутся, не шелушатся, думал розовый лишай, но в течении длительного времени не проходят. Сначала увидел их у жены, потом появились у меня. Покупали мазь Клотримазол, вроде пропали но потом появились в других местах. Сначала были в области паха, после применения мази исчезли. По истечению некоторого времени появились в районе подмышек и районе шеи (в местах которые потеют) есть небольшое количество на спине. Помогите пожалуйста избавиться от этой гадости. С уважением Сергей!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-20 15:48
Здравствуйте, Сергей!
Это - разноцветный лишай.
Сделайте пробу Бальзера - смажьте кусочек пятна и окружающую кожу йодом, и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.
Сергей 2017-06-20 23:47
Добрый день! Как вы и сказали я сделал пробу Бальзера и направляю вам фото. Заранее благодарен, Сергей!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 13:53
Проба - положительная!
Используйте:
- Шампунь с кетоконазолом -как гель для душа выдерживать на коже до 5-7 мин- ежедневно до 10 дней, дальше -1 раз в 3 Нед. Для профилактики.
- Капс. Итраконазол-по 2 капс. Ежедневно утром после еды - всего 5 дней!
Носите х /б белье и одежду.
При возможности, обследуйтесь у терапевта.
Larisa Vasina 2021-03-14 09:07
Здравствуйте, красные пятна на руках и шея, немного грудь, на ногах нет. То краснеют то белеют. Не чешутся но очень сухая кожа. Что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-19 19:22
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.