Красные и коричневые пятна на теле, жгут, чешутся:

Спрашивает: theinklord
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Пару месяцев назад появились красные пятна на теле, примерно как на фото. Жгут, чешутся. После, на животе стали появляться блёкло коричневые пятна (никаких неудобств не доставляют, только косметический дефект). Ещё позже тело стало постепенно покрываться прыщиками. Жжёт не постоянно, а так сказать обострениями. Красные пятна то появляются, при обострении, потом пропадают, но не проходят. Полностью всё тело покрыто какими то телесного цвета "гранулами" собранных кучно, некоторые из них как раз и краснеют (не проходят со временем в отличии от покраснений). С каждым днём всё хуже и хуже, подозреваю что ещё месяцок-два и "двину кони". Месяца 3 назад был у дерматолога, она только пальцем у виска покрутила, сказав мол "всё у тебя нормально", в военкомате посоветовали больше загорать. Загорал, не помогает. После душа адски горит спина и плечи, думал это от воды, но эта тема с водой началась намного раньше, всё не то. Я уже как прокажённый, всё тело расчёсанное. Год назад заработал гастрит, ходил с ним месяцев 9, никаких проблем с кожей не было, кто его знает, может из за него. На сегодняшний день ситуация такова: телесного цвета "гранулы" по всему телу, прогрессирующие коричневые пятна на животе, всё тело в прыщиках, обостряющихся непонятно от чего красных пятнах. Всё жжёт, чешется, умираю. Очень жду ответа.
Теги: мелкая бесцветная сыпь на теле, белая сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2016 года

9 ответов

theinklord 2016-07-31 11:16
Вопрос будет актуален до самой смерти.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-31 12:32
Добрый день.
Пришлите ещё фото сыпи.
theinklord 2016-07-31 13:59
К сожалению, сейчас нет возможности сделать фото, по этому я прикрепил чужое фото как что то более менее похожее.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-31 14:05
Так не получается, ведь все клинические картины отличны друг от друг.
theinklord 2016-07-31 14:26
Ну, всё равно все умрём, мне видать не много осталось. Спасибо что ответили, хоть как то.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-31 14:28
Пришлите фото или сходите в больницу ещё раз.
theinklord 2016-08-02 11:16
Снова здравствуйте. На просторах интернета я нашёл фото сыпи о которой я говорил (оно максимально похоже). Только есть отличия от картинки:
1) Эта сыпь располагается кучно. Очень много скоплений на плечах, верхней части рук, но на предплечьях их вообще нет, странно. Так же полностью тело спереди, на спине вообще кошмар.
2) Во время "простоя" они не особо бросаются в глаза, телесного цвета, но во время "обострения" появляются красные пятна (не выпуклые), а эта сыпь, прямо в центре красных пятен.
Некоторые скопления сыпи постоянно в красном пятне, 24/7.
Этого нет только на голове, ногах и предплечьях, тут всё стабильно. Остальные 100% тела покрыты сыпью.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-03 13:23
Я так ничего сказать не могу, нужно смотреть, пальпировать. Для точного диагноза нужно сделать диагностическую биопсию.
Олеся 2022-01-31 09:31
Добрый день! Около недели назад появилось покраснение в области середины груди, даже если точнее в верхней части правой груди, прыщей папул сначала было не видно. Предшествовали его появлению поли в области подмышечного лимфоузла, тоже с правой стороны, боли в в лопатке предплечье. Пятно увеличивалось, была припухлость, появились папулы. Появились аналогичные пятна меньшего размера сверху на правой груди в области подмышки, несколько маленьких пятен на лопатке у подмышки, и предплечье, где и болело до этого в общем. Сейчас видимо папулы лопнули, красные прыщи остались, сильно всё это болит при прикосновении, ночью не могу на этой стороне спать. Заранее спасибо за ответ.