Пятно на ноге как после пробы Манту

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, две недели назад появилось два красных пятнышка на ноге, думала ребенок оцарапал и пройдет, сейчас эти пятнышки слились в одно и выглядят как пятно после манту, не чешется не болит, просто немного напрягает что это, запись к дерматологу только на следующей неделе, а сейчас хочется хоть примерно узнать что это и опасно ли
Теги: красное пятно на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-05 09:48
Добрый день.

Нумуллярный дерматит.

Наружно вечером крем Акридерм 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.
Платная консультация
Евгений 2022-12-29 10:54
ссылка. Добрый день у мамы похожи пятна на коже. Примерно пару недель назад они появились на ноге 1 день чесались и слегка болели. Вчера на плече только чесались один день. Фото приложу. Не как не могу уговорить её сходит к дерматологу)
Ирина 2023-01-27 14:45