Сухие руки и красные пятна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, прошлой зимой очень сильно начали сохнуть руки. Обычные крема не помогают, пользуясь Акридермом, но от него эффект буквально на 1 день, дальше все по новой.
В этом году ещё вылезли непонятные зудящие пятна, сначала было одно, потом расползлись по всей руке. Особо не беспокоят, но после похода в ванну очень сильно выделяются на фоне кожи.
Теги: сухие пятна на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-21 08:07
Здравствуйте

У Вас раздражительный дерматит + нумулярный дерматит.

Кожа рук очень нежная и под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.

В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.

При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.

Для снятия воспаления можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
Арина 2021-11-09 16:35
А если есть такие пятна на других частях тела? На ноге, позвоночнике? Не чешется абсолютно, просто сухие
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-10 22:47
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.
Арина 2021-11-13 03:26
Появилось такое же пятнышко сначала на позвоночнике, не обратила внимание, потом на животе одно, и на ноге, просто сухая кожа в этом месте, не чешется не болит, точно такие же как на фото сверху, аллергии ни на что проявится не могло, с животными тоже не контактировала, возможно такое из-за нервов? Была сильная стрессовая ситуация
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-13 21:30
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний
Настя 2022-02-17 19:10
Скажите, как в итоге вы леситесь, т. К у меня точно так я же ситуация!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-23 14:17
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.
Карина 2022-03-01 10:20
У меня похожая проблема, только у меня ещё и чешется
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-01 14:37
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.
Ирина 2022-03-14 00:14
Карина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, вы выяснили что за пятна у вас на тебе были? У меня просто такая же проблема и результаты лечения от врача нулевые.