Беспокоит сухое пятно на коже

Спрашивает: Любава44
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, очень нужна помощь в определении диагноза! Около продолжительного времени (точно не могу определить, может около полугода) слева на коже тазовой кости определяется сухой участок, светлого цвета, но если кожу чуть натянуть, то видно как бы гладкий блеск. Кожа на ощупь как будто немного шершавая (фото прилагаю). не чешется, особых проблем нет, но сухость не уходит, и периодически еле заметна, также от воды ощущается стянутость и немного как будто побаливает. В целом на других участках тела с кожей нет таких проблем, иногда только высыпания в виде обыкновенной угревой сыпи. Подскажите пожалуйста что это может быть и как это вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-06 20:56
Добрый день.
Этот участок уплотнения?
Любава44 2016-09-06 21:32
Здравствуйте, уплотнения нет. Это участок кожи на боку. Верхний слой кожи такой.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-06 22:46
Добрый день.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 7 дней.
Потом напишите.
Любава44 2016-09-06 23:17
Спасибо за такой быстрый ответ! Обязательно попробую!
Анна 2022-01-30 21:49
Здравствуйте! Вы выяснили, что это такое? Помогло лечение? У меня такое же на плече.
Дмитрий 2023-09-17 19:19
Помогло ли вам?