Шелушится кожа на ногах и пальцах

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
На ногах и пальцах рук шелушится кожа, красные пятна, похожие на кровоподтёки. Продолжается уже несколько месяцев, собираюсь идти к врачу. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Спасибо.
Теги: красные пятна на пальцах ног, шелушение кожи ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2014 года

17 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-12 04:21
Это микоз кожи. Наружно утром раствор нитрофунгин, на ночь мазь микозалон. Носки ежедневно менять
андрей 2014-10-20 20:54
Подскажите пожалуйста что может быть при сахарном диабете первого типа. У меня на ступнях ног появились красные пятна они как вроде огрубелые и шелушатся. Но при этом нет зуда и жжения. И чем попробовать полечить
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-21 02:27
Фото выложите
андрей 2014-10-21 09:42
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-21 17:03
Думаю, что к СД это не имеет никакого отношения. Скорее это грибковое поражение. Надо сначала отшелушить кожу стоп. Нужна отшелушивающая маска-носки для ног Skinlite
андрей 2014-10-21 22:58
Спасибо большое
андрей 2014-10-21 23:03
Может какие нибудь мази или что то еще посоветуете
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-22 09:06
Сначала маска, мази потом. Иначе пустая трата времени и денег.
Сергей 2017-10-21 21:55
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Уже несколько месяцев какие-то точки на подошве и шелушится, иногда чешется. Такие же точки пару месяцев появились на ладонях, но потом прошли.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем его лечить.
Заранее спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-23 11:40
Добрый день.

Похоже на экзему.
Пришлите еще фото
Мокнутие и трещингы есть?
Сергей 2017-10-23 19:59
Здравствуйте, пару дней начал мазать Лоринден-С, прошел зуд и подсохло немного. Не мокнет, трещин нет.
Добавляю новое фото.
Заранее спасибо за ответ.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-24 11:13
Локобейз рипеа смешанный 1: 1 с Акридерм кремом 2 раза в день 10 дней
Алексей 2020-01-10 01:30
Здравствуйте, нуждаюсь в вашей помощи, в сентябре 2019 на ногах появились красные пятна, затем зуд и мелкие водянистые прыщи, которые потом прошли, появились трещины на пальцах, мазь Экзодерил и Ламизил не помогают, зелёнка тоже. Использую перекись водорода и пластырь, вот что у меня. До всего этого у меня появилась небольшая опухоль в виде прыща. Подскажите, что мне делать
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 22:34
Здравствуйте Алексей.

Это микробная экзема.
Алексей 2020-01-10 01:37
Здравствуйте, нуждаюсь в вашей помощи, в сентябре 2019 на ногах появились красные пятна, затем зуд и мелкие водянистые прыщи, которые потом прошли, появились трещины на пальцах, мазь Экзодерил и Ламизил не помогают, зелёнка тоже. Использую перекись водорода и пластырь, вот что у меня. До всего этого у меня появилась небольшая опухоль в виде прыща. Подскажите, что мне делать
Николай 2021-11-13 14:46
Добрый день
Прошу помочь- два месяца назад сухость рук до локтя и ног до колен
Дерматолог прописал МЕдидем и Синофлан в комплексе, а потом Медидерм.
Кожа рук восстановилась, а ног нет.
После мази Синофлан, дискомфорт, кожа тонкая, шелушиться, возникают язвы.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-19 13:01
Добрый день, ваш возраст?
Есть ли заболевния срсудов нижних конечностей?