Шелушится кожа на ногах

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Года 3 у ребенка - ему 14 лет на ногах (пальцах) шелушится и трескает кожа. Образуются наросты с чешуйками. Врач прописал - Бетасалик. Мазали. Чуть прошло. Появилось на руках. Мазали -прошло. Сейчас мажем оно пе проходит. Не чешется. Не кровоточит. Сухое. Бледное. Без определенных контуров. У меня псориаз---а что у сына???
Теги: кожа на ногах шелушится и чешется, у сыны 7 лет на ноге большой палец шелушиться и чешется, на щиколотке кожа шелушится чешется красная
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-03 13:10
Фото вышлите
Елена 2017-05-09 23:58
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это м. б.? (на фото) Сначала выскакивает как укус комара, затем становиться с пятак а вокруг красная койма как бублик, затем еще больше разростается до 10 см, бублик истончается и становится неправильной формы(по центру как бы шелушиться). затем бледнеет и истончается. И исчезает. Всегда чешется. Длиться все это в течении месяца. Два раза в год. Весна и осень. Дерматологи молчат. Конкретно диагноз не ставят, мази и таблетки никакие не помогают. Все время длиться это месяц. Что делать не знаю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-16 23:06
Предварительно можно говорить про эксудативную эритему. Будет правильно пройти обследование у аллергологов.
лариса 2014-02-03 20:19
фото
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-04 05:39
Это не псориаз, похоже на очаговый нейродермит, но локализация опять же не характерная, с уверенностью диагноз выставить онлайн трудно, попробуйте наружно на ночь Тридерм, утром Целестодерм-С. Недели через 2-3 отпишитесь и фото после лечения приложите