Белое пятно с красным ободком

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сначала появились пятна в районе щиколоток, очень чесались. Потом аналогичное пятно появилось выше на икрах. Что это может быть? Уже где-то месяц. Думал пройдет, пока не появилось пятно такое же на копчике, в выходные планирую попасть к дерматологу.
Теги: белое пятно с красными
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 07:17
Здравствуйте!
Скорее всего - аллергический дерматит.
Используйте:
- мазь " акридерм гк "- тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней;
- таб. Тавегил - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
Ограничьте контакт с водой!
Отпишитесь после очного визита к врачу.
Александр 2017-02-23 16:18
Спасибо большое за Вашу заочную консультацию! До дерматолога так и не дошел. Начал принимать Тавегил и мазать Акридермом стало проходить. Летом так же была сыпь на руках, вспомнил что и летом и сейчас в период заболевания принимал витамины Алфавит. Думаю они являлись аллергеном.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 00:50
Спасибо за информацию!
Будьте здоровы! Удачи!