На лбу у ребёнка появились красные пятна

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, вчера вечером на лбу у ребёнка начали появляться красные пятна и к утру их стало буд то больше, дошли до век и носа. Малыш в эти дни был не спокойным, принимали за день до этого Анаферон и Нурофен может ли это быть реакцией на эти препараты? Или это что то другое?
Теги: красные пятна на лбу у ребенка, у ребёнка красные пятна на лбу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-08 09:04
Здравствуйте!
Сыпь только на лице?
Шелушится?
Вы на ГВ?
Анжела 2018-01-08 09:19
Мы на ГВ, пятна есть ещё на голове, ближе ко лбу, не чешет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-10 16:17
Здравствуйте!
Ничего страшного.
Скорее всего - детский себорейный дерматит.
Можно использовать :
-  шампунь циновит -  по инструкции до 1-2 мес  , и судокрем или цинковая мазь -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Можно коротким курсом : крем адвантан - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 5-7 дней / не больше.
Отпишитесь по динамике.