Пятна с белым центром

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Полторы недели назад появились красные пятна в области груди, чуть правее правого соска, сейчас сильно чешутся, два дня назад начался сильный зуд по всему телу. Когда только появились пятна они были просто красные с бугорком, торчали вверх, часались тоже и периодически кололо в этой области и отдавалось в плечо, сейчас не колит, только чешется. Помогите пожалуйста так как нет возможности обратится к специалисту, потому что нахожусь за границей в командировке, языка не знаю. Заранее большое спасибо.
Теги: красные пятна с белым центром, красные пятна с белым центром у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-05 07:48
Это опоясывающий лишай. Внутрь ацикловир 1 таб. 5 р/день. Наружно сначала фукорцин, затем оксалиновая мазь 3 р/день
Марина 2022-09-14 20:55
Здравствуйте, все началось около недели назад. На ноге увидела розовое круглое пятно, похожее на комариный укус, чесалось. Со временем оно увеличилось и центр у этого пятна стал белым, можно разглядеть ещё пару черных точек; рядом с ним образовалось ещё одно пятно, и ещё несколько по всем ногам и одно на руке, суммарно до 10 штук. Более старые с белым центром, более новые, как комариные укусы. Чешутся тоже как комариные укусы. Не сильно зудят, но ощущаются. Если начать чесать, то хочется чесать ещё сильнее. Скажите, пожалуйста, что это может быть?