Красное пятно в области носа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в области носа с начала марта этого года появилось вот такое пятно с белыми точками. Зудит, на ощупь шершавое. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-05 07:02
Здравствуйте , Анна!

Периоральный дерматит!

Что Вы использовали для лечения, как долго?

Это- важно!
Анна 2019-05-05 07:39
Да ничего толком. Думала само пройдет. Сначала болело под кожей, будто внутренний прыщ, потом вылезло вот это. Несколько дней мазала эмульсией адвантан, вроде немного проходило, потом снова сильнее становилось. В последние дни стало сильнее зудеть и ощущение, будто кожа сильно стянута в том месте. Ну обычным кремом детским для лица пользовалась.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-05 07:42
Адвантан и другие гормоны - категорически противопоказаны!

Используйте :

Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно   вечером до 1 мес.

Крем розамет - тонким слоем утром до 1 мес

Умывайтесь кипяченной водой.

Отпишитесь через 14 дней с фото , или раньше при необходимости!
Анна 2019-05-05 07:44
Спасибо, буду лечиться. Несколько дней назад несильное покраснение появилось и рядом с другой ноздрей. Подскажите, от чего это могло появиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-05 07:47
Косметика, фторированные зубные пасты, адвантан....
Анна 2019-05-05 07:51
Да, кстати, перед тем как это вылезло, я несколько дней мазала лицо адвантаном, т. к. по лицу пошла сильная пищеввя аллергия, оно опухло в неуоторых местах, обращалась к местному дерматологу, она назначила адвантан для лица. Вот я им и мазала утром и вечером около 5 дней. А через неделю примерно вылезло вот это
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 00:22
Не волнуйтесь!

Отпишитесь.