Красные пятна на лице с прищиками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Ихтиоз вульгарный легкой формы.
Здравствуйте, Высыпания появились постепенно сначала проявилась не большая краснота именно пятнами, по всему лицу больше во круг рта. За два, три дня стали сильно красными и на этих же пятнах появились прищички мелкие. А гнойнички совсем мелкие на подбородке их не много. Такие гнойнички бывают у людей с жирной кожой или в юнном возрасте перед месячными. Зуда нет, есть стянутость и сухоть кожи. И небольшое шелушение. Подскажите что это такое.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-17 09:36
Здравствуйте Елена!
Как долго болеете?
Что Вы уже использовали для лечения?
Как долго?
Елена 2017-10-06 12:19
Здраствуйте, проблему решили обратились через онлайн к дерматологу. Он назначил лечение уколы 5 дней через день глюконат кальция. Таблетки утром 1 раз в день Кестин; Лактофильтрум 3 раза в день. Умывались лосьеном Сетафил. Крема утром Цынокап а вечером Депантенолом. И диета жирное и жареное а так же сладкое исключили. Так же заменили зубную пасту без фтора. Диагноз переоральный дерматит. Лечение длилось 7 дней. Лицо очистилось, краснота сошла.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-07 23:43
Отлично.
Спасибо за информацию.
Будьте здоровы и удачи!