Дерматит или нет?

Спрашивает: Агена_Селена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на лице и на шее появилось странное покраснение, похоже на огромный ожог, и краснота не изчезает. Мазала синафланом, акридермом, адвантаном. Краснота так и стаит на месте, кожа сухая, шершавая, полезла на глаза, что один глаз даже опух. Пробовала помазать цинковой пастой, от него еще больше покраснение пошло, ощущение такое что сосуды на лице все разом лопнули и кровь прилипла к коже и краснота медленно стала переходить на телор, теперь и нашее огромное красное пятно. Мази не помогают вообще.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-03 18:21
Здравствуйте!
Сколько времени Вы болеете?
Сколько времени использовали перечисленные мази, подробней, пожалуйста?
Агена_Селена 2018-01-03 18:49
Здравствуйте, спасибо за ответ. Мажу 4 недели, но краснота не проходит, вроде когда намазанная кожа светлеет. На утро она снова красная-красная, а теперь краснота переходит потихоньку на здоровую щёку и глаз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-05 10:28
У Вас развилось побочное действие от использования гормонов на лицо длительно.
Стероид - индуцированная розацеа!
Гормоны противопоказанны их нужно отменить и подобрать лечение для розацеа!
Вы можете посетить дерматовенеролога очно ?
Агена_Селена 2018-01-05 10:35
Спасибо, а не подскажите какое лечение можно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-07 11:10
Кожа -  восстановится несразу! Используйте :
- Таб. метронидазол 250мг -  по 1 таб.*  2 раза в день до 14 дней .
Не принимать алкоголь!
- Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны утром 3 мес.
- Эритромициновая мазь - тонким слоем вечером до 2 мес.
Гормоны -  противопоказанны!

Отпишитесь через 14 дней с фото.