Красные пятна на лице после прыщей

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 22 год
Здравствуйте! Мне 22года пила компливит, после его пошла сыпь на лице (прыщи прошли, а пятна красные остались. Через месяц два все прошло. Прошло пять месяцев а прыщи снова полезли: (Сейчас остались только пятна. Подскажите что можно сделать с красными пятнами на лице после прыщей?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-24 13:43
Здравствуйте, Наталья!
Это - угревая болезнь.
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Что-то сейчас используете для лечения?
Наташа Мальцева А 2018-01-24 14:55
Кожа сухая, всегда после умывания обязательно использую крем, а то все лицо стягивает. Цикл последние месяца 2-3 задерживает где то на неделю. Использую для лечения глину, и эфир масла.
Наташа Мальцева А 2018-01-26 11:33
Здравствуйте! Сегодня снова на лбу вылезти маленькие гнойные прыщечки: (и покраснение (пью таблетки Бравадин, магнелис В6, йодомарин и фезам. Фезам я начала пить три дня назад, вот собственно и после этого полезли прыщи. И кстати прошлый раз также. Но вперед ещё доо этих всех таблеток я пила фезам, и все было хорошо. Может он с этими таблетками не идет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 11:44
Сделайте :  общий тестостерон на 5-7 день МЦ , и УЗИ органов малого таза.
Используйте:
Эритромициновая мазь-  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес .
Крем скинорен -  тонким слоем утром до 3 -6 мес .
Умывайтесь -  кипяченной водой без мыла и геля.
При необходимости , Дополнительно - увлажняйте кожу нежирным кремом втечение дня.
Используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic.
Связь с приемом вышеуказанных лекарственных средств сомнительна.