Что делать, периоральный дерматит?

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Уже как месяцев 6 мучаюсь проблемой периоральный дерматит, как поставил дерматолог, уже 2 по счету.
Все началось с прошлого лета с небольшого пятнышка возле рта, после чего пошла к дерматологу, прописали такропик, который не помог. Прошло время, пятна увеличивались, на данный момент зашло уже на глаза. Пошла ко 2 дерматологу, прописали метрогил мазь, лоратадин, хлористый кальций, эритромициновая мазь. И умываться la roche polaray. Использую все, кроме кальция, ничего не помогает. Покраснения постоянно на ровном месте после умывания, например. Не пользуюсь косметикой и кремами, моюсь только водой. Помимо этого лечу жкт, чистка тиосульфат натрия и актофлор для микрофлоры и аллохол для желчи. Придерживалась диеты, ничего не менялось
Замучалась уже. Что делать?
Теги: периоральный дерматит фото, периоральный дерматит отзывы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-30 13:32
Здравствуйте, Эля!

Эритромициновая мазь и метрогил гель сколько времени мажете?

Такропик сколько?

Что мазали ещё, возможно самостоятельно, и как долго?!?

Это важно!
Эля 2020-01-30 15:17
Эритромициновую примерно 4-5 день
Метрогил где-то 2 -3 недели
Такропик уже как месяц-2 месяца не использую. До этого использовала его недели 2-3

По мимо этого ещё мазала скин капом в промежутках (может если сложить все дни получится 2-3 недели)
В данный момент утром мажу метрогил и в течении дня мажу метрогил, вечером эритромициновую. Сейчас ещё пью юнидокс солютаб 3 день. Промываю ромашкой, но лучше не становится, все краснеет и пупырышки.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 14:38
Это - - периоральный дерматит.

Используйте:

Эритромициновая мазь - - оч тонким слоем ежедневно вечером до 2 мес

Крем розамет или Метрогил гель - - тонким слоем ежедневно утром до 2 мес

Таб. "юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 20 дней

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

Умывайтесь кипяченной водой

Не давите, не трите, не рассчесывайте!

Скин кап - не нужно. По некоторым данным он содержит тоже гормон.

Отпишитесь через 3 нед или раньше при необходимости
Эля 2020-03-01 22:33
Здравствуйте, пишу где - то спустя месяц. Примерно как 2 недели все прошло, высыпаний не было, все мази отменила, юнидокс пропила 10 дней по 2 шт в день. . Сейчас снова появляются. Фото есть. Питание стало возвращается в обычный режим. Что делать? Из-за чего произошла ремиссия?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-01 23:58
Здравствуйте, Эля!

А что написано выше мази до 2 мес и отписаться через 3 нед

Не долечились!

Оставьте только местное лечение на 1 мес и Отпишитесь!
Эля 2020-03-17 16:53
Здравствуйте! На лице немного прошло, но не полностью, за то высыпало на руках на обоих. На фото не так видно ярко. Уже как несколько дней бесплкоит и зудит. Краснеет
Мажу тоже метрогилом и эритром. Мазями, не помогает. Что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-21 23:18
Здравствуйте, Эля!

Контактный раздражительный дерматит на руках!

Сюда эти мази совершенно не подходят!

На руки используйте

Мазь Бетаметазон тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Мазь пантодерм 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Минимально мочите не трите не рассчесывайте

Отпишитесь при необходимости!