Покраснение лица, часто краснеет

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, покраснение лица возле рта и глаз по бокам? Что сделать, чем лечить нечего не помогает, особенно по утрам когда просыпаешься, крема всякие не помогают, нужно ли сдавать анализы или лучше обратиться к врачу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 16:51
Здравствуйте, Константин!

Периоральный дерматит!

Что вы уже использовали для лечения и как долго? Это имеет значение!
Константин 2021-04-08 16:59
Крема увложнительные, пока больше нечечего
Константин 2021-04-08 17:02
Чем можно лечить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 18:15
Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

Избегайте солнца!

Поменяйте зубную пасту, без фтора должна быть.

Следите за реакцией на питание

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока, позже с гелем биодерма сенсибио

Отпишитесь через 3-4 Нед или раньше при необходимости с фото
Константин 2021-04-08 18:38
Спасибо большое, буду пробовать
Константин 2021-04-08 18:39
Эритромициновая мазь, она для глаз или что то я не понимаю?
Константин 2021-04-08 18:49
А может что не хватает витамина B или болезнь какого то органа?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 20:26
Есть глазная форма. Есть для кожи.

По фото данных за заболевания внутренних органов нет.

Почитайте про периоральный дерматит, посмотрите фото.