Покраснение, прышики, нос

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня не проходят покраснение на лице, на носу вокруг него и подбородке, подскажите чем лечить косметикой не пользуюсь незнаю как вышло так не проходит, ещё прыщики
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-23 08:38
Здравствуйте!

Больше данных за периоральный дерматит!

Как долго существует проблема?

Что уже использовали для лечения и как долго! Чем мазали? Это важно!

Кожа сухая или жирная сейчас?
Юлия 2020-12-23 08:47
Кожа сухая, наверное с месяц такая сильная, раньше было но как то проходило, я ни чем не лечила мазала кремом детским и все
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-23 11:44
Эритромициновая мазь - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром 1 мес, потом - 2 раза в день ещё 1 мес

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!!!

При необходимости увлажнять дополнительно!

Диета с исключением алкоголя, острого, копченного, специй, гарячих блюд с паром // тёплое можно

Не посещайте баню и сауну!

Обратите внимание на косметику для кожи склонной к покраснениям :розельян, розалиак, антиружер...

Отпишитесь через 3-4 Нед или раньше при необходимости с фото!