Сыпь вокруг носа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появляются высыпания вокруг крыльев носа. Есть болезненные ощущения при пальпации. Пробовала мазать левомиколь и акридерм зелёный, отдельно, помогает, пока мажу и то то. Потом опять появляется. В уходе появился крем с мочевиной, может быть из за него?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-28 11:09
Здравствуйте, Анна!

Это - - - периоральный /= периорифициальный дерматит!

Акридерм и другие гормоны на лицо - нельзя использовать!

Как долго использовали акридерм вообщем, когда последний раз?
Анна 2021-03-28 11:10
3 дня, 5 дней назад
Анна 2021-03-28 12:37
Подскажите чем лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-28 13:20
Анна!

Гормональные мази любые - нельзя использовать!!!

Используйте :

Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 - 2 мес

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока.

Не давите!

Отпишитесь через 3-4 Нед или раньше при необходимости с фото!

Не волнуйтесь!
Анна 2021-03-28 13:28
Спасибо! На время лечения нельзя пользоваться косметикой?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-28 13:30
Можно аккуратно пудрой, при необходимости. Но, лучше - чтобы кожа дышала, на первых порах, особенно.
Анна 2021-03-28 13:31
Поняла. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-31 00:05
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Анна 2021-04-16 13:02
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мои высыпания, нужно защищать от солнца, можно использовать крем с спф поверх мазей?