Высыпания на лице, имеет диабет 2 типа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у моей мамы начались вот такие высыпания на лице. Уже очень давно не проходит. Что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-09 09:26
Здравствуйте!
Это - периоральный дерматит.

Она злоупотребляет гормональными мазями!

Что использовала для лечения и как долго?!
Марина 2018-09-09 12:00
Она мазала Белосаликом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 10:42
Марина!

Любые гормоны на лицо нужно отменить!

Да, будет обострение.

Но иначе это замкнутый круг!

Используйте

Эритромициновая мазь тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес

Отпишитесь через 1 мес.
Дарья 2019-01-02 14:24
Уважаемые доктора и Марина, здравствуйте! Вы справились с этой проблемой? У меня точно такие же высыпания, уже больше года не проходят. Причину найти не удается. Приходится принимать антигистаминные препараты и пользоваться различными мазями от аллергии. Буду благодарна за рекомендации и советы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 18:48
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции. Чтобы Вам помочь нужно видеть!