Демодекоз обострение

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гипертония, аритмия
Здравствуйте, около 5 лет беспокоит демодекоз (бывают периоды обострения и ремиссии). Обычно в период обострения лечилась метринидазол таблетки, кальция глюконат уколы, супрастин уколы, мазь розамет, цинковая паста лечение выписывал врач. Месяц назад начался период обострения провела лечение (месяц) но помогло на пару дней, сегодня опять все лицо зудит и в прыщах. Скажите пожалуйста корректно ли назначено лечение? Может что то поменять в этой схеме? Прилагаю фото
Теги: демодекоз у человека на лице лечение схема лечения, демодекоз у человека на лице лечение схема лечения метронидазолом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-18 12:59
Здравствуйте!

Это - не совсем демодекоз.

Это - розацеа, розацеа ассоциируется с размножением и активностью демодекс.

Как долго Вы использовали Метронидазол таблетки ,  и розамет?
Когда закончили?

Кальция глюконат , и супрастин, цинковая мазь - не нужно.
Ксения 2018-11-18 13:13
Со 2 ноября метринидазол 10 дней по 3 т, 10 дн по 2 и 10 по 1, сейчас получается принимает по 2 т в день, розамет 2 недели мазала, все лицо пересушено наверно из за цинковой мази.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-18 13:48
Метронидазол -  правильно назначен, продолжайте!

Не принимайте алкоголь!

Диета с исключением специй ,  острого , копченного , и гарячих блюд с паром (теплое можно) .

Розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром - до 3 мес!

Эритромициновая мазь -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес .

Умывайтесь кипяченной водой.

Отпишитесь по окончанию использования Метронидазол таблетки.

Если будут вопросы пишите раньше.
Инна 2020-03-01 22:07
Здравствуйте, у меня врач дерматолог нашел на лице клещ демодекс, прописал таблетки трихопол и мазь метронидазол, когда я наношу мазь на лицо метронидазол, у меня появляется зуд и чешется когда я наношу мазь, как мне избавиться от зуда на лице, таблетки могут давать зуд или мазь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-01 23:43
Здравствуйте, Инна!

Вы можете добавить качественные фотографии сыпи на лице?

Скорее всего Метронидазол гель даёт Зуд.

Кожа сухая?
Инна 2020-03-02 10:04
Какую мне мазь посоветуете использовать в место метронидазола.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 02:00
Эритромициновая мазь тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем с пантенолом на все лицо 2 раза в день до 1 мес

Отпишитесь!