ПЯтна на ногах красные

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пятна появились около 10лет назад. Возможно из за кошки у которой был лишай. Мазала какой то мазью и не прошло а только росло по пириметру. Не беспокоит и не чешется. Недавно мазала месЯЦ мазью ЯМ. стало выглядеть лучше. Что это и чем лечить? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-03 09:32
Здравствуйте, Александра!

Это - кольцевидная гранулема.

У Вас глюкоза крови в норме? Есть хронические заболевания внутренних органов?
Александра 2019-11-28 15:57
Добрый день! Спасибо за ответ! Я предполагала. На глюкозу кровь не сдавала. Это как то влияет на диагноз? Хранических заболеваний нет, проверяла не так давно желудок, есть небольшой загиб и выброс желчи, сказали в маленьком количестве.
Гранулему можно как то вылечить? Мазала мазью с кортизоном месяц, не помогает, заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-03 01:02
Да, сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови +бак +гепатиты В, С, проверьте щитовидную железу : УЗИ + тиреотропный гормон.

Мазь Элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Дальше :

Крем элидел - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 1 мес

Всего 3 курса.