Не яркое красное пятно на ноге. Помогите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на ноге пятно, приглушенно красного цвета около полу года. Было меньше, но немного разрослось, не болит, не беспокоит, иногда немного чешется, мягкое, не сухое. Летом носила боссоножки, а там были железные вставки и они натёрли ногу в этом месте до болячки, болячка не глубокая была она зажила, а вот пятно осталось и подросло. Ничем не мазала. Подскажите что это может быть, опясно ли и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-08 20:49
Здравствуйте, Анастасия!

На двух ногах одинаково?

Глюкоза крови в норме?

Чем-то мазали как долго?
Анастасия 2020-03-08 21:16
Нет, только на одной ноге, глюкоза в норме. Ни чем не мазала, думала пройдёт, но нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-08 22:39
Кольцевидная гранулема !

Мазь Элоком - - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 нед

Дальше крем элидел - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 1 мес

Так можно - - - 2-3 цикла при необходимости.

Обследуйтесь у терапевта /общеклинические анализы.

В т. ч - щитовидную железу

Если будут вопросы пишите!
Анастасия 2020-03-09 07:28
Спасибо Вам огромное! Обязательно схожу к терапевту на консультацию. Скажите, а это вобще опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 09:23
Не опасно! Но может быть ассоциация с хроническими заболеваниями внутренних органов.
Могут появляться новые очаги

Отпишитесь в динамике!

На здоровье!