86 лет, ярко-розовое пятно пятно на ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ЦВБ, хр. Панкреатит, дискинезия ЖП, глаукома
Здравствуйте, доктор,

бабушке 86 лет. 3 дня назад на ноге появилось красное пятно, диаметр примерно 2,5 см. Решили, что укус, хотя она домашняя, и дома кусать вроде некому. В первый день пятно было немного плотное и немного припухшее. Сухое. Зуда не было, но бабушка жаловалась, что внутри "дергает", и при касании одеяла неприятно. Мазали Фенистил гелем.
На второй день, беспокоить пятно перестало, но приобрело более насыщенный ярко-розовый цвет. Припухлость прошла. Пробовала мазать 2 дня Акридермом (крем) - результата нет.
Понимаете, везти ее сейчас к врачу совсем не хочется, она слабенькая и с гипертонией. Опасаюсь.
Очень прошу, посоветуйте, что это и что с этим делать.

Заранее спасибо.
Наталья
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-01 19:09
Здравствуйте, Наталья!

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным?
Наталья 2020-07-01 19:24
Алина Викторовна, спасибо за участие

Пятно осталось красным
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-02 02:13
Больше данных за сосудистую сыпь.

Новые препараты накануне не принимала?

Препараты для разжижения кожи принимает?

Акридерм Продолжайте 2 раза в день до 14 дней

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами, коагулограмму - при возможности!
Наталья 2020-07-02 18:19
Никаких новых препаратов не принимала.
Колем Румалон, но уж недели 2 как, да и не первый раз.
Для разжижения крови много лет принимает ТромбоАсс.

Спасибо Вам большое, Алина Виктровна. Попробуем Акридерм.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-03 17:37
На здоровье и всего самого наилучшего вам!