Красные пятна на ногах возникающие сами по себе

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, Алина Викторовна! На ногах периодически 2-3 раза в год появляются высыпания: яркие красные пятна разных размеров. Аллергиями не страдаю. Высыпания сначала ярко красные и зудят при появлении, сами проходят через 7 дней. 2 недели назад сделала неудачную депиляцию в результате на ногах появилась красная сыпь и воспаления вокруг волосков, где-то прыщики почернели и появились красные уплотнения вокруг. На данный момент сыпь стала бледнее, но краснота не проходит, начала мазать цинокапом, ещё имеется в аптечке фуцидин. Подскажите, пожалуйста, чем я могу сейчас себе помочь, к доктору пока нет записи. Красные пятна снова появились и на тех местах где не было депиляции. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-01 16:01
Здравствуйте, Ульяна!

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно оно побледнело или осталось красным?
Ульяна 2020-06-01 16:31
Спасибо за внимание к вопросу. Пятна остаются красными.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-01 15:57
Может быть один из видов васкулита

Посетите дерматолога и ревматолога очно!