Красные пятна на ноге, маленькие точки

Спрашивает: Оксана Мельник
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появились, не знаю точно когда, Красные пятна на ноге, маленькие точки, не чешутся, не беспокоит, переживаю что это, пью Линдинет 20, 8-ой месяц, пятнышки возможно ДО появились, не помню, не замечала. Сдавала на анализы при подборе КОК, все было супер, сдавала месяц назад д-Димер, тоже в пределах нормы
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-18 23:41
Здравствуйте

При надавливании на очаги прозрачным стаканом, высыпания исчезают или сохраняются?
Оксана Мельник 2021-09-19 01:08
Добрый вечер, остаются, а каким образом они могут исчезнуть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 08:50
Если при нажатии пятна остаются, это говорит о васкулите.
Оксана Мельник 2021-09-21 11:00
Как-то в домашних условиях сейчас можно помочь? Нет возможности к врачу сходить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-21 16:33
Если размеры высыпаний остаются прежними и не появляется новых очагов, можно оставить под наблюдением.

При прогрессировании процесса необходима консультация терапевта.