Мелкие пятнышки на ногах

Спрашивает: Иhина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, У меня на ногах появились красные мелкие пятнышки, с начало они появились на лодыжках теперь перешли на голень до колен я даже не знаю к какому врачу обратится
Теги: красные пятна на ногах маленькие, гематолог красные точки на ногах фото
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 мая 2015 года

3 ответа

Иоина 2015-05-31 16:11
Красные мелкие пятнышки не чешутся и не болят
Анастасия 2018-07-22 12:01
Здравствуйте! У меня возникла такая же проблема после посещения Шри-Ланки, и трактовалась как реакция на солнце. После консультации у квалифицированного тропиколога полученный вывод - инвазия стронгилоидами, а то что на ногах - это аллергическая реакция на присутствие. Анализы сдать обязательно, но не любой лаборант натаскан видеть тропических червей, так что по общей симптоматике в тч.
Возможно эта информация будет кому-то полезна.
Желаю всем Здоровья!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-18 05:04
В этом случае начинать нужно с посещения дерматолога и выполнения его рекомендаций.