Красное пятно на ноге, которое зудит и кровит

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на ноге появилось как уплотнение которое чесалось, думала укус, расчесала др крови, что синяк появился, потом ранка прошла, а уплотнение осталось и периодически сильны зуд и уплотнение, и кровь из ранки идёт и спустя 5 месяцев, а рана осталось, может этобыть на нервной почве или это укус?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-30 13:54
Здравствуйте!
Возможно -  нейродермит!
Главное - не рассчесывайте!
Минимально мочите, не брейте.
Используйте
Раствор хлоргексидина 0.05% - -2 -3 раза в день до 10 дней , сверху - мазь акридерм Гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Таб. Фенкарол 25 мг - по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней.
Отпишитесь