Красное пятно на ноге, не чешется

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, около 5 месяцев назад появилось пятно на ноге. Не подошёл гель для душа, тело всё чесалось и через несколько дней появилось это пятно. Псило - бальзамом пробовала, не помогло. Скин - капом, стало меньше, потом практически исчезло, но через мясяц снова появилось. Подскажите, что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-02 22:59
Здравствуйте.

Фото нечеткое.

Так же необходимо общее фото ноги, что бы можно было судить о размерах и расположении высыпаний.
Татьяна 2020-06-05 20:11
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Благодарю, за Ваш отклик. Сделала ещё фото, может на них чётче видно.
Татьяна 2020-06-05 21:40
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-05 22:07
Посоветовал бы Вам начать с дерматоскопии образования для исключения новообразования кожи.
Татьяна 2020-06-05 23:16
Спасибо, Михаил Владимирович. Я его ещё Тридермом 10 дней мазала, практически изчезло, маленькая точечка оставалась и вот опять появилось. Сначала маленькое, а потом постепенно больше.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-05 23:31
Обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Очень уж подозрительно, что образование существует достаточно давно, не поддается лечению гормональными мазями.

Так же имеет значение ваш возраст. Уже необходимо проявлять онконастороженность.