Красное пятно из маленьких прыщей

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Ув. специалисты!
Беспокоит пятно на боку, внутри прыщи, очень чешется и щиплет. Появилось 4 дня назад, сегодня 25.04 заметила один маленький прыщ на лопатке тоже чешется. Я не аллергик, но грешу на апельсины или новый гель для душа. Похоже ли это на аллергическую реакцию? Спасибо заранее за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-03 15:44
Фото очень размытые.

Скорее всего это опоясывающий герпес.
Сергей 2020-02-22 20:06
Здравствуйте Михаил Владимирович! Внезапно 5 дней назад на руке образовалось пятно внутри прыщики, чешется и увеличивается, лечений пока не производил, что это может быть и как лечить? Заранее спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-22 20:29
Здравствуйте Сергей.

Это может быть аллергический дерматит.

Для лечения можно посоветовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Сергей 2020-02-22 21:36
Михаил Владимирович, подскажите пожалуйста, а мочить аллергический дерматит можно и использовать мыло? И каковы причины его появления? Проходит ли этот недуг сам по себе? Зарание благодарен!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-22 21:42
Мочить можно.

Почему появилось, это у Вас надо спросить.

Само пройти сможет. До конца жизни еще ни у кого не оставалось. Когда пройдет неизвестно.