Розовые пятна на ногах, долго не проходят

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Те же пятна.
Здравствуйте, у меня на ногах давно появились розовые пятна, около полугода назад. Не большого размера, не распространяются, не чешутся, но и не проходят. Фото прикрепляю. Что это? Почему так долго не проходит? Как вылечить? Уже пол года никак не пройдет. Как быть?
Теги: розовые пятна на ногах не чешутся, розовые пятна на ногах не чешутся фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2016 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-26 14:03
День добрый Руслан, такие пятна бывают при паховой дерматофитии. Желательно диагноз подтвердить соскобом на патологический грибок, если нет такой возможности, пришлите фото в хорошем качестве, чтоб я могла рассмотреть структуру высыпания. Если сделать фото в лучшем качестве не получится, отпишитесь - попробуем пролечитьсяч так.
Руслан 2016-03-26 16:59
Посмотрел фото в интернете, там совсем жуткие вещи. Эти пятна не растут, не чешутся. При растягивании - исчезают. Прикрепляю еще фото.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-26 20:33
Снимки снова не совсем удачные. Склоняюс к паховой дерматофитии. Страшного ничего в этом нет. Начните смазывать кожу кремом залаин 2 раза в день тонким слоем, недели три, в процессе лечения отпишитесь. Удачи!
Руслан 2016-03-28 22:14
Хорошо, отпишусь через 3 недели, для точности диагноза - у меня на груди похожая сыпь, только мелкая. Это то же самое? Тоже залаином мазать? Фото прикрепляю.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-28 23:22
Пятна похоже тоже грибковой природы. На следующий раз фото длелайте с фотоаппарата, по вашим сложно что-то разобрать. Залаин вполне подойдёт.
Мария 2018-03-04 21:14
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня на ноге сначала появился синяк, потом этот синяк исчез но появилось красное пятно. Оно не чешется, не болит. Чем его можно помазать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-12 11:54
Нужно видеть, если еще актуально, присылайте снимки.
Ольга 2022-12-17 15:11
Здравствуйте. Что у вас было? Похожая точ в точ проблема
Екатерина 2021-04-05 10:59
Здравствуйте, с осени на ноге пятно, неясного происхождения, от него несколько мелких появились, назначили мазать комфодерм- не помогло, больше к Врачу не обращалась. Что это и чем лечить? (Мне написали: неуточненное поражение кожи и пжк).
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:31
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.