Красное пятно на ноге, зуд, увеличивается в размере

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, летом появилось красное пятно на ноге. Первое время не беспокоило, затем появился в районе пятна зуд, временами сильный. Сейчас пятно выросло в размерах и приобрело вид показанный на фото. Пробовал мазь Микролакс, только снимает зуд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-16 16:12
Здравствуйте Дмитрий

Точно мазь Микролакс? Интернет пишет, что это микроклизма.

Ваше высыпание похоже микробную экзему. Посоветовал бы мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 10 дней необходима очная консультация дерматолога.
-1
Дмитрий 2019-01-16 19:46
Спасибо, попробую. Да, с мазью ошибся, название Микодерил
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-16 20:53
Микодерил это противогрибковая мазь. Она не поможет в этой ситуации.
-1
Дмитрий 2019-01-28 23:55
Большое спасибо. Воспаление прошло, на ощупь гладкая кожа, но осталось розовое пятно
-1
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-29 07:14
Рад за Вас.

На фото кожа выглядит сухой. Необходимо использование увлажняющих средств, например, крем Лостерин 1-2 раза в день 1 месяц.
-1