Красные пятна на ногах, которые не проходят

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Проблема моя заключается в следующем: 1,5 месяц назад заметила на ноге, красное пятнышко небольшого размера (фото 1). Зуда и шелушения не было. Затем постепенно пятно стало увеличиваться в размерах. Далее я обнаружила (через две недели) еще одно пятно на голени (фото 2), точно такое же, и оно так же со временем увеличилось. Обратилась к дерматологу! Анализ соскоба кожи показал "микоз кожи". Назначали лечение: флуконазол 1 табл. 1 Раз в 7 дней (курс 2 недели), мазь тербинафин (2 раза в день в течении 10 дней) и серную мазь на ночь. После недельного лечения я заметила, что пятен становится все больше и больше и они не проходят (фото 3,4,5). Через 10 дней лечения снова взяли анализ, где уже грибок кожи не обнаружен. Но пятна все лезут и лезут! Грибковые препараты врач отменил, назначил мазь афлодерм (2,3 раза в день) и циндол на ночь. Теперь вопрос: во время лечения грибка кожи, могут вылезать новые пятна, и после лечения как долго они будут проходить, или причина кроется во что то в другом? 1 Фото-самое первое пятно, 2 фото - вылезло через 2 недели(после этого обратилась к врачу) 3, 4 и 5 фото - пятна, которые вылезли в течении лечении. Благодарю за ответ!
Теги: опухшие ноги пятна на ногах пятна не проходят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-15 14:39
Добрый день.
Флюклназол лечит грибок рода Кандида. А у вас по фото не он.
Вы избавились от этой проблемы?