Красное пятно на ноге у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочери на внутренней поверхности бедра появилось красное пятно, с точкой внутри, как от комаринного укуса, с небольшим уплотнением. В течение дня увеличилось в размере до 5 рублевой монеты. Есть небольшой отек и зуд. Вокруг, как будто белый ободок.
Недели две назад был похожий элемент на этой же ножке, но гораздо меньше размером.
Подскажите пожалуйста, что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-16 21:42
Здравствуйте Елена.

Фото нечеткое.

Необходимо более четкое фото.
Еле6а 2019-11-16 21:56
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-16 23:24
Похоже на очаг аллергического дерматита.

для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
Еле6а 2019-11-17 03:01
Михаил Владимирович, спасибо огромное за быстрый ответ.
Еле6а 2019-11-17 03:03
Подскажите пожалуйста, на домашнее животное может быть такая реакция?
Еле6а 2019-11-17 08:22
Спасибо большое!