Красные пупырчатые пятна на ногах, зудят

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пол года назад я родила. Начались небольшие проблемы: волосы начали выпадать в большом количестве, герпес начал появляться на губах все чаще, сейчас еще и это.
Неделю назад на одной ноге (именно сзади) появилось красное пятно, через пару дней еще несколько, поменьше, как сыпь. А сегодня утром и на другой ноге тоже выскочило 3 пятна, небольших, похожих на расчесанный укус комара или как расчес от крапивы, чешется немного, зудит. Очень переживаю, т. к. у меня маленькая дочка и сейчас мы в городе одни, уехал муж в командировку, мне не с кем оставить дочь, чтобы посетить врача. Что это может быть? Мама говорит, что что-то с печенью, но я так не думаю. Что мне можно пропить или чем помазать, чтобы прошло. (Грудью уже не кормлю).
Теги: красное пупырчатое пятно на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-28 21:10
Здравствуйте!
По фото, похоже на укусы насекомых.
Могут быть клопы , блохи.
Используйте:
мазь "гиоксизон "- тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
Таб. Тавегил - 2 раза в день при зуде.
Ограничьте контакт с водой.
Екатерина 2017-03-09 17:21
Спасибо.