Красное пятно на ноге с уплотнением

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня больше двух недель назад появилось красное пятно с уплотнением, достаточно сильно болит, дотронуться больно, думала просто ударилась, но оно никак не проходит. Посоветуйте к кому лучше обратиться и что заранее сделать до обращения к врачу (Узи, рентген). И что это вообще может быть?
Теги: у ребенка на ноге красное пятно с уплотнением, на ноге красное пятно с уплотнением, пятна на ноге с уплотнением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2015 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-22 23:25
Добрый день.
Я надеюсь что высыпаний сейчас нет
Тамара 2018-08-08 12:25
Добрый день! У меня похожие пятна появились около 2х недель назад. На обеих ногах. Подскажите, что это может быть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-29 23:51
Здравствуйте, Тамара!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Ирина 2022-06-19 22:38
У меня та же проблема. Три недели назад появилось два пятна. Если трогать, не больно, но там уплотнение. Есть жжение. Еще три месяца назад у меня на костяшках пальцев появилось образование похожее на псориаз. Сначала было покраснение, а потом стало шелушиться и трескаться. Сдала анализ на грибки. Не обнаружены. В ту клинику я не могу пойти. Она далеко. А как это все лечить, не знаю. Что у меня на ноге и как это лечить?
Спасибо!
Ирина 2022-06-19 22:40
Анна 2022-11-29 13:35
Здравствуйте. Помогите с проблемой. На ноге появился синяк с уплотнением. Делала компресс спиртовой с хлоргексидином, не помогло. Не болит, но если тронуть больно как синяк. Может к хирургу сходить? На что похоже подскажите. Может чем помазать. Спасибо