Красные раны и пятна на ноге, вскакивают. Помогите

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Вскочило пятно как укус комара, (было похоже сначала как лишай) но потом пятно стало проходить и на нем вскочило три пятнашек, они расширяются и открываются , после начинает заживать. И потом опять вскакивают пятна. Зуда нету. Пропила антибиотики 10 дней юнидокс, если равны появляются то они дальше не расширяются. И потом опять заново вскакивают, и остаются ширамы.
Категория: Дерматолог

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 14:09
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

Обращались ли к врачу?

Проводилось ли наружное лечение?
Кристина 2021-09-19 14:18
Приблизительно 20 июля. Мазала акридермом, когда основное пятно стало проходить, и после появились другие пятна, обратилась к врачу. Врач назначил антибиотик юнидокс 10 дней и мазь целестодерм-в мазь. При лечении вроде проходит, но другие пятна начинают вскакивать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 17:26
Какой диагноз был поставлен дерматологом?
Кристина 2021-09-19 17:58
Сказала что инфекция. Через 4 дня я к ней пришла показать ногу, у меня почти прошло. Но через какое то время опять появились пупры.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-21 17:19
В Вашей ситуации очень странно, что после высыпаний остается рубцовая атрофия кожи.

В таких случаях необходимо исключать туберкулез кожи, третичный сифилис.

Посоветовал бы Вам обратиться в ЦНИКВИ и провести биопсию одного из элементов.
Кристина 2021-09-21 17:30
Сегодня пришли результаты крови, все хорошо. Диагноз был пиодермия. Я прикреплю файл изначально какое пятно было,
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-21 18:26
Мои рекомендации все равно прежние.