Красные пятна, зуд, сжение, сухость кожи

Спрашивает: Александр Храмцов
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, появились красные пятна на руках, ногах, лице, животе, на лице слилось и с четкими границами и на животе с четкими границами, что это может быть и чем лечить, зуд не значительный, лицо сильно сушит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-14 14:16
Здравствуйте Александр.

Как давно появились высыпания? С чем связываете их появление?

Обращались ли к дерматологу? Какое проводилось лечение?

Какие у Вас есть хронические болезни?
Александр 2021-11-14 15:56
На животе уже давно на диспансеризации обращался к дерматологу, лечился глюканат кальция вв, мазь дайвабет, и витамины, на лице с неделю мазал Д-пантенол и Акридерм, на руках и ногах появились вчера
Александр 2021-11-14 16:07
Хронических заболеваний нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-14 18:31
Есть ли высыпания в паховой области? Изменены ли ногти на стопах и кистях рук?

Как долго проводилось лечение Дайвобетом? Проводилось ли обследование?
Александр 2021-11-14 18:52
Да есть покраснение в паховой области, на нога и руках шелушиться кожа, Дайвобетом лечился недели 2 без эффекта, обследования не проводилось
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-14 22:23
У Вас достаточно сложная ситуация.

С одной стороны, высыпания на животе похожи на грибковое поражение кожи, неправильно леченное гормональной мазью.

Высыпания на лице похожи на аллергическую реакцию.

Что на руках и ногах точно сказать нельзя.

Ваш случай не для интернета.

Вам нужен очный осмотр дерматолога. Но не того, который Вас лечил до этого.