Шершавые красные пятна на коже

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сначала появилось одно шершавое красное пятнышко на бедре, потом смотрю через неделю высыпания по телу пошли уже. Фото прилагаю. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

6 ответов

Светлана 2021-03-26 11:17
Добавляю фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-29 10:25
Здравствуйте Светлана.

Уточните, высыпания только на ногах или на туловище тоже есть?

Если есть на туловище, добавьте фото туловища полностью.

Есть ли зуд?

Как давно появились высыпания?

Какое лечение проводилось?
Светлана 2021-03-29 10:33
Зуда нет, никак не беспокоят. Появились две недели назад, лечения никакого не проводилось. На спине только 1 пятно, но оно светлое. Не знаю связаны они или нет. А так только на ногах, туловище чистое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-29 10:41
Это может быть Аллергический дерматит.

Используйте для лечения крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Через неделю напишите о результатах лечения.
Светлана 2021-04-05 13:45
Добрый день! 7 дней наносила мазь, пятна побледнели, уменьшились, но прямо до конца не прошли не еще. Планирую наносить мазь дальше жо полного исчезновения пятен. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-05 14:35
Здравствуйте Светлана.

Лечение можно продолжить еще на 7 дней.